Проблемы с вывозом товара из Китая в соц. сети - как вернуть деньги и какой орган принимает заявление?

• г. Иркутск

В соц. сетях (вк) человек занимается вывозом товара из китая, и мной был сделан заказ в июле, товар до сих пор не пришел и я хочу вернуть деньги поскольку все сроки указанные им прошли уже давно, из-за задержки товара я потерял значительную сумму... какой правоохранительный орган примет заявление? И стоит ли писать иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.