Жуткая авария - скрылся с места ДТП, но признал вину

• г. Самара

Такая ситуация, очень переживаю, но рассказываю как есть. Ехал темным вечером, шел сильный дождь, по этой улице не горел не один фонарь, очень темно. Ехал километров 60 в час, неожиданно для себя услышал громкий удар, увидел только когда человек отскочил от лобового стекла ударившись головой, шел он не по пешеходному переходу, был весь в черной одежде и его реально не было видно, у меня не горела правая фара, но включены были противотуманные фары. После самого ДТП я испугался и скрылся с места ДТП. Потом явился в полицию и признал вину.

Ответы на вопрос (3):

квалификация ваших действий зависит от тяжести телесных повреждений - если их нет - ответственности никакой нет

Последствия зависят от тяжести телесных повреждений пешехода. Невиновность трудно будет доказать, поскольку место ДТП оставили.

Хорошо, что явились с повинной, если признают виновным, то Ваше наказание зависит от состояния пострадавшего и конечно лишение за невыполнение ПДД при ДТП.

Удачи.