Купленная квартира с долгом - правомерны ли начисление пеней и возможность освобождения от их оплаты?

• г. Киров

Купили квартиру с долгом около 90 т. р., долг признали договорились с жко о рассрочке, они начисляют пени примерно 500 р с 3500 т. р, правомерно ли это? и существуют какие-либо льготы чтоь не платить эти пени?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не платить данный долг вообще, так как ук одлжна взыскивать его с предыдущих владельцев.

купили квартиру с долгом около 90т.р., долг признали договорились с жко о рассрочке, они начисляют пени примерно 500р с 3500т.р, правомерно ли это? и существуют какие-либо льготы чтоь не платить эти пени?с бывшим владельцем мы изначально договаривались, что долг платим мы

Увы, никаких льгот по пени никому нет.