Неправомерная лишение льготы ветерана труда - что делать при перерасчете коммунальных услуг?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. У меня отец пенсионер. Три года назад ему дали льготу ветеран труда. Эта льгота ему была предоставлена в комунальной службе, соответсвенно у него была кварплата меньше из - за этой льготы. В этом году в комунальной службе была какая - то проверка, комисссия и сказали, что они ему эту льготу предоставили неправомерно и за все три года сделали ему перерасчет. Он платил исправно каждый месяц за квартиру по выставленным квитанциям, а теперь ему выставляют долг около 20000 и начисляют ежемесячно пени. Я хотела бы узнать правомерны ли их действия? Обязан ли он платить? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Если вам ошибочно сделали льготу по квартплате не по вине отца, то пусть жилконтора обращается в суд к нему с иском о взыскании задолженности и суд разберется.Если коммунальная сулжба сама виновата, то отвечать должен нерадивый работник, допустивший это . а не жилец.Но чиновники решили поступить наоборот.-зачем судиться, явочным путем все и решим, произвели перерасчет и плати.Это незаконно.Пусть отец платит только текущие платежи.Одновременно напишет заявление о незаконности перерасчета.Если в суд не пойдут , пусть растет задолженность, которая вас волновать не должна.Только обязательно сейчас напишите заявлением с ОТКАЗОМ погашать задолжнность. и оставьте себе второй экземпляр