Неправомерная лишение льготы ветерана труда - что делать при перерасчете коммунальных услуг?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. У меня отец пенсионер. Три года назад ему дали льготу ветеран труда. Эта льгота ему была предоставлена в комунальной службе, соответсвенно у него была кварплата меньше из - за этой льготы. В этом году в комунальной службе была какая - то проверка, комисссия и сказали, что они ему эту льготу предоставили неправомерно и за все три года сделали ему перерасчет. Он платил исправно каждый месяц за квартиру по выставленным квитанциям, а теперь ему выставляют долг около 20000 и начисляют ежемесячно пени. Я хотела бы узнать правомерны ли их действия? Обязан ли он платить? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Если вам ошибочно сделали льготу по квартплате не по вине отца, то пусть жилконтора обращается в суд к нему с иском о взыскании задолженности и суд разберется.Если коммунальная сулжба сама виновата, то отвечать должен нерадивый работник, допустивший это . а не жилец.Но чиновники решили поступить наоборот.-зачем судиться, явочным путем все и решим, произвели перерасчет и плати.Это незаконно.Пусть отец платит только текущие платежи.Одновременно напишет заявление о незаконности перерасчета.Если в суд не пойдут , пусть растет задолженность, которая вас волновать не должна.Только обязательно сейчас напишите заявлением с ОТКАЗОМ погашать задолжнность. и оставьте себе второй экземпляр

Спросить
Пожаловаться

Тема: Льгота по ЖКХ как старшая по дому.

С 01.11.2016 льгота старшим по подъезду и по дому отменена. В платежках за ЖКХ за ноябрь и декабрь льгота была предоставлена. В январе сделали перерасчет и поставили к доплате льготу предоставленную за ноябрь и декабрь. При обращении за пояснением было разяснено, что приказ об отмене был с 01.11.2016 (т.е. в ноябре и декабре льгот нет), а они получили распоряжение только в январе и по этой причине сделали перерасчет за январь (поставили предоставленные льготы к доплате) Правомерно ли это?

Мне 82 года. Мне отказано в льготе по капремонту и из-за невозможности предоставления новой (второй) льготы в следствии того, что мне уже предоставлена льгота как ветерану военной службы. Насколько это верно?

В квартире прописаны мои родители, сын,внучка. Квартира приватизироамна. Отец-пенсионер, ветеран труда РФ, инвалид 2 группы. Мама-пенсионер, ветеран труда РФ. Проживают в Мурманске. В 2010 году родители прописали в квартиру своего внука, в 2010-правнучку. Родители получали льготу по ЖКХ до августа 2015 года. Теперь им льготы не платят, объяснивтем, что и так много переплатили, и что льготы не положены, т.к. прописаны внуки. Правомерно ли это решение?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Мой отец пенсионер и ветеран труда хмао 1941 года рождения, работал на территории хмао с 1978 г по 1999 год. С 2013 года перестали выплачивать льготу за квартиру как ветерану труда. Об этом он узнал только сейчас в октябре 2016 года. Имеет ли он право на компенсационную выплату за весь этот период, за который не была предоставлена данная категория льготы? Почему? И что для этого надо сделать?

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы. Все время получала льготу как ветеран труда. Но в этом месяце она льготу не получила. Правомерно ли это? Льготы как инвалиду мы не оформляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Приобрел квартиру, но оказывается, что там оформлена льгота на электроэнергию как ветерану труда, эта бабушка уже умерла уже как 2 года, и про льготу никто не знал. Вопрос что будет если не переоформлять и платить по льготе?

В 2007 году при выходе на пенсию-мне как ветерану труда была предоставлена 50% льгота при оплате коммунальных услуг. В октябре 2016 моя дочь родила двойню и с меня сняли льготы-поделив их на 4 человека. Являются ли мои внуки иждевенцами? Положен ли мне перерасчет пенсии. И правомерно ли соц. служба уменьшила выплату льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение