Украдены документы на квартиру - что делать и куда обратиться?

• г. Великий Новгород

Зравствуйте. Ситуация такая: квартира находится в моей собственности. Документы находились в квартире где жили мои старики. Бабуля находится в совсем неадекватном состоянии. Когда дед вышел в магазин она открыла дверь незнакомому мужчине который украл все документы на квартиру. Когда поняли что документы не спрятаны, а украдены прошло 3 дня. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

документы на квартиру можно восстановить в росреестре, так же подавайте заявление о запрете регистрационных действий для исключения противоправных действий с квартирой - обратитесь в полицию по данному факту

Олег Олегович, Вам необходимо срочно обратиться в регистрационный орган с заявлением о том, что Вы никакие сделки с квартирой не планируете производить и просите таковые не регистрировать, там же получите дубликат свидетельства о праве собственности, затем можно и в полицию, но... полиция вряд ли что-либо предпримет.