Риски и ответственность - должен ли ближайший родственник платить за ссуду после смерти заемщика?

• г. Белгород

Была взяна 3 года назад ссуда в размере сначала 80 потом через месяц еще 20 тыс ссуда бралась в сбербанк россии брали знакомые... так вот вопрос со знакомым случилось чп он платить не может заставляют платить как бы ближайшего родственника который вступит в наследство на каком основании он должен платить когда не где его подписи не было в поручителях. И самое интересное банк не заявил о поручителях либо страховке на случай чп хотя на скок мне известно уже не 1 год такое что либо поручитель либо страховка как быть если можно поподробней что можно сделать что бы не выплачивать остаток ссуды... знакомый умер!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Требование банка не законно, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.