Возможен ли отказ суда в пересмотре дела после предоставления новых экспертных результатов?

• г. Москва

Мной подано заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся. Есть результаты экспертиз, проведенных после вынесения судом о прекращении производства по делу. Может ли суд отказать в пересмотре. Сославшись, что можно было предоставить ранее? Суд отказал во всех ходатайствах, в том числе о назначении экспертиз. Чем сподвиг к принятию решения об отказе от иска. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать частную жалобу.

Статья 397 ГПК РФ. Определение суда о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

1. Суд, рассмотрев заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, удовлетворяет заявление и отменяет судебные постановления или отказывает в их пересмотре.

2. На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора.

Если есть вновь открывшееся обстоятельства, суд примет иск к производству.

Необходимо изучать документы. Смотря какие обстоятельства. Нужно понимать, могут ли они вообще считаться вновь открывшимися.