Могу ли я отказаться работать в выходные дни во время испытательного срока?

• г. Пенза

Я устроилась на работу, проработала 1,5 мес, сейчас меня хотят уволить, якобы я не прошла испытательный срок. Я знаю, что должна отработать 3 дня. В эти дни у меня по расписанию стоят 2 выходных. Мне сказали, что я должна в них выйти работать. Так ли это или я могу не выходить в свои выходные?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Выход в выходные дни допускается только с письменного согласия работника.

Вы не должны выходить на работу в выходные дни.