«Отклонение возбуждения уголовного дела в милиции и нежелание прокуратуры заниматься его рассмотрением - есть ли игнорирование преступления?»

• г. Севастополь

В милиции по факту проишествия отклонили в возбуждении уголовного дела, пришлось подать в прокуратуру, там тоже возникает такое ощущение, что тоже не хотять заниматься этим делом, хотя состав преступления на лицо.

Ответы на вопрос (1):

дождитесь ответа из прокуратуры, если в жалобе откажут - обращайтесь в вышестоящую прокуратуру