Как взыскать оставшуюся сумму за выполненные работы после отказа заказчика?

• г. Агидель

В устной форме между физическими лицами был заключен договор о возведении только наружных стен индивидуального жилого дома на сумму 60 тыс. руб. По окончании возведения наружных стен был заключен в устной форме новый договор о выполнении кровельных работ на сумму 40 тыс. руб. и одновременно выплачена сумма в 20 тыс. руб. по первому договору о возведении наружных стен с оговоркой что оставшаяся сумма 40 тыс. руб. будет выплачена вместе с суммой за кровельные работы, однако по окончании всех работ заказчик платить отказывается ссылаясь на качество (одну из стен в деревянном доме слегка выпучило, но это дерево, к тому же материал предоставляла заказчик). Вопрос как взыскать оставшиеся 80 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать через суд, но надо будет все доказывать.

Успехов.