Список нестандартных требований и платежей в новом детском саду Гороно - так ли это правомерно?

• г. Волгоград

Мой внук пошел в детский сад. Нам вручили список, что нужно принести в детский сад. Это список. Упаковка туалетной бумаги, моющее для посуды, дезодорант, ручки, замазка-корректор и т.д.Помимо этого нас заставили оплатить от 3.000 тысяч и выше на благотворительность садика. Плюс оплата за сад. Может это новый закон в Гороно? Детский сад прав или нет?

Ответы на вопрос (1):

Данные взносы добровольны и вы вправе их не оплачивать.