Сын подает в суд, оспаривая наследование квартиры после смерти отца - каковы причины и возможные последствия?

• г. Москва

Супруги в браке 16 лет. У обоих второй брак (оба вдовцы). На момент заключения брака у мужу имелась приватизированная квартира (на него и на детей). Уже в браке эта квартира продана и куплена квартира супругам и совершеннолетним детям. Супруги живут отдельно без помощи детей. Супруг умирает, все подают на наследство и вступают в права наследования. Дети активно противятся, что квартира не вся им.Завещаний и наследств не было. За неделю до истечения 6 месяцев сын подает в суд и все нотариальные действия приостановлены. Что может предъявить сын? О том, что подано заявление в суд узнали от нотариуса (никаких повесток не было). Как могут дети лишить наследства?

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для лишения супруги доли в наследстве. В любом случае иск будет направлен, все узнаете

Что может предъявить сын? О том, что подано заявление в суд узнали от нотариуса (никаких повесток не было). Как могут дети лишить наследства?

ДА, никак наследства лишить не могут.

Что предъявляют - нужно смотреть исковые.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Нужно разбираться в исковых требованиях, которые предъявлены. Сложно сказать при отсутствии информации о деле, какая может быть для вас опасность.

Также можно обжаловать через суд приостановление нотариусом выдачи свидетельства. Но это зависит от того, какие документы были представлены нотариусу. Советую вам обратиться за помощью к юристу.