Как доказать вину арендатора и взыскать возмещение ущерба за залив квартиры соседям в суде?

• г. Москва

Как доказать в суде вину арендатора за залив квартиры соседей в период их проживания в квартире по договору найма? С меня как собственника взыскивается крупная свмма в качестве возмещения ущерба соседям. Спасибо всем если ответите.

Ответы на вопрос (2):

договор аренды, АКТ о заливе в период их проживания и свидетели - это доказательства их вины

Надо знакомиться с материалами дела, в рамках которого с Вас взыскивают деньги. Если Актом залива (квартиры соседей) и иными доказательствами подтверждается виновность собственника Вашей квартиры, то Вам надо приобщать к делу договор аренды (найма) и ходатайствовать о привлечении к участию в деле Ваших нанимателей. Суд взыщет деньги с Вас, как с собственника, а Вы в порядке регресса с нанимателей.

Какова причина залива, указанная в Акте? Возможно залив был не по халатности Ваших жильцов, а по вине управляющей компании. Посмотрите у меня в профиле решение по заливу

khovanskaya.9111.ru