Уточните, каковы нормы ОБЩЕЙ и ЖИЛОЙ площади для прописки в квартиру в Москве 4-х членов одной семьи (один из которых - ребенок)?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, каковы нормы ОБЩЕЙ и ЖИЛОЙ площади для прописки в квартиру в Москве 4-х членов одной семьи (один из которых - ребенок)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Норма жилой площади зависит от статуса квартиры. Если квартира находится в частной собственности, то норма составляет 6 кв. м. на одного человека. Если же квартира муниципальная или госудраственная - 12 кв. м. Что касается несовершеннолетнего ребенка, то он регистрируется по месту жительства без учета нормы площади (то есть даже если на каждого члена семьи приходится меньшая площадь). Поэтму, как правило, ребенка прописывают последним. С уважением,