Ограничение доступа приставов к имуществу - возможно ли с помощью договора безвозмездного пользования?

• г. Гурьевск

СкажитеМожно ли не пускать домой приставов смотреть имущество, если предоставить им договор безвозмездного пользования имуществом? (в котором уже указан перечень имущества, которое у тебя есть)

Ответы на вопрос (3):

Если будете чинить препятствия, можете быть привлечены к административной ответственности. Договор сможете предъявить. Если имущество все-таки будет описано, его собственнику придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Я БАЛ ПОРУЧИТЕЛЕМ И ВЫПЛАТИЛ КРЕДИТ ЗА ЗАЕМЩИКА И ПРЕДОСТАВИЛ ПРИСТАВАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА С ЗАЕМЩИКА, А ЗАЕМЩИК НАХОДИТЬСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ПРИСТАВЫ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПРИЧИНА ОТКАЗА НЕ МОГУТ НАЙТИ, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

Спросить
Пожаловаться

Снова предъявляйте исполнительный лист к исполнению, на бездействие приставов пишите жалобы в порядке подчиненности и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Должник пытается скрыть имущество от судебных приставов и сделал со знакомым договор безвозмездного пользования этим имуществом. Должен ли этот якобы владелец имущества предоставить чеки на покупку этого имущества.

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Юрист составил договор безвозмездного пользования имуществом, в котором ссудодатель моя мать предоставляет мне, ссудополучателю имущество в квартире, в которой я прописана, но вледелец она, моя мать. На договоре кроме наших с мамой подписей ничего больше нет, никаких печатей. Имеет ли этот документ юридическую силу в защиту от коллекторов или банка, если возникнет такая ситуация, что у меня, у ссудополучателя есть проблемный невыплачиваемый кредит и придут описывать имущество, которое не мое, а мамино. Сможет ли этот договор помочь сохранить имущество, которое моим не является, хотя и прописана в этой квартире.

Если нет чеков на имущество, пойдет договор безвозмездного пользования предметами, если приду с описанием имущества, которое моим не является. Я только прописана.

В отношении меня у судебных приставов возбуждено несколько ИП на круглую сумму. На следующей неделе должны прийти описывать имущество в квартире, где прописан и проживаю с ребёнком, но я не являюсь собственником. Квартира находится в собственности у сестры и многое имущество, которое там находится принадлежит ей. Она проживает с мужем в другом месте. Между мной и сестрой заключён договор безвозмездного пользования с описью, принадлежащего ей имущества (стиральная машина, ТВ 3 штуки, мебель и т.д.). На многие вещи и бытовую технику есть договора и чеки, подтверждающие покупку ей этого имущества. Вопрос:

Могут ли судебные приставы описать то имущество, которое указано в описи имущества к договору безвозмездного пользования? Если нет, то на какой закон при описи мне ссылаться?

Как и где составить договор безвозмездного пользования имуществом, по которому все имущество, которое находилось в доме, якобы принадлежало не должнику, а совсем другому человеку, а он (должник) всего лишь пользовался имуществом безвозмездно.

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник имущества одновременно заключить два договора: договор безвозмездного пользования имуществом на бывшую супругу и договор дарения имущества на дочь (перечисленное имущество в договорах одинаковое)? Или надо расторгнуть первый договор и тогда заключить второй договор?

Если планируется передать имущество безвозмездно, можно заключить между гражданином и организацией договор безвозмездного пользования (ссуды).

В отличии от договора аренды, который прямо подразумевает возмездность такой сделки (статья 606 ГК РФ - арендодатель предоставляет арендатору имущество за плату во временное пользование), договор безвозмездного пользования наличие платы за использование имущества не предусматривает.

При описи имущества приставу был дан договор безвозмездного пользования на имущество на которое был наложен арест серовно описала. Договор безвозмездного пользования муж составлял с моей сестрой я здесь никак участие не принимала как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение