Особенности рассрочки в случае отказа суда и установление договорных условий

• г. Салехард

Суд отказал ответчику в рассрочке, но истец пошел на встречу и не передал исполнительный лист судебным приставам, а составили между собой соглашение о рассрочке, если ответчик не юудет исполнять решение в добровольном порядке, то исполнительный лист будет передан судебным приставам, это законно и чем я могу это обосновать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина , а вы ничего не обязаны обосновывать. Если ответчик не будет исполнять обязательства по соглашению, сдаете исп. лист в производство ОСП и все дела.

Это я понимаю, но просто у нас это бюджетные деньги и мы составили между истцом и ответчиком соглашение о рассрочке, и если ответчик нарушит хоть один платеж, то отдаем исполнительный лист, а казначейство требует теперь основание по которым мы его составили, обойдя ст. 324 АПК об отказе судом в рассрочке.