Купила штаны они разошлись по шву носила 1 неделю! Могу вернуть обратно в магазин, они не качественные?

• г. Нефтегорск

Купила штаны они разошлись по шву носила 1 неделю! Могу вернуть обратно в магазин, они не качественные?

Ответы на вопрос (1):

Уже не можете.

Есть товары, которые нельзя возвратить вовсе. Их подробный перечень приведен в Постановлении Правительства №55:

предметы личной гигиены, в том числе парики;

косметитка, парфюмерия, бытовая химия;

текстильная продукция, швейные и трикотажные товары;

кухонная посуда, контейнеры для хранения еды;

украшения, содержащие драгоценные и полудрагоценные металлы, камни;

авто-, мото-, сельскохозяйственная техника;

бытовые технически сложные приборы с гарантийным сроком;

гражданское оружие ;

животные и растения;

печатные издания, кроме периодических.