Последствия закрытия магазина и кредитного долга - что грозит без имущества и с постоянным доходом?

• г. Сургут

Открывал магазин, взял кредит на ООО со своим поручительством. Магазин не потянул, закрыл, осталось много нереализованного товара, который сумму кредита перекрыть не может. Платил пока были деньги. Сейчас позвонили с банка, сказали что подадут в суд. Что мне может грозить? Имущества практически нет, только бытовая техника в съемной квартире. Доход постоянный имею, но гашу потребительский кредит. Сумма кредита по фирме 2200000 вместе со штрафами.

Ответы на вопрос (3):

Звонки близким, родственникам и работодателю

Трудности при устройстве на работу

Закрыт выезд за границу

Вычеты из заработной платы 50%

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

Здравствуйте!

Соглашайтесь на разрешение спора в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.