1. Как действовать, если СК отказывается выдать письменный мотивированный отказ в предоставлении услуги?\n2. Возможно ли отказаться от дополнительных услуг, если полис уже подписан?\n3. Участвует ли прокуратура в проверке законности или

• г. Биробиджан

Согласно п. 2 ст. 16 Закона РФ О защите прав потребителей запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Требуйте от СК выдать письменный мотивированный отказ в предоставлении услуги

Затем можно принудить заключить договор через суд.

Также отправьте жалобу в роспотребнадзор

Это был ответ одного из ваших специалистов. Хотелось бы проконсультироваться чуть поглубже.

1 Если СК, через своего агента, отказывается выдать письменный мотивированный отказ в предоставлении услуги, что делать дальше?

2 Если полис уже подписан, можно ли через неделю отказаться от дополнительных услуг?

3 Прокуратура участвует в проверке законности или обращение в нее только после жалобы в роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

1. Составляйте акт с участием свидетелей.

2. Признавайте недействительным в судебном порядке.

3. Это право прокуратуры.