Как доказать оплату за товар - искомые письменные доказательства в случае обвинений о присвоении средств

• г. Нижний Новгород

Я являюсь торговым представителем, поставляю клиентам мясо на розничные рынки. Мясо беру у мясокомбината.

Имеется дебиторская задолженность моих клиентов около 300 000 рублей за поставленное мясо.

Мясокомбинат обратился в полицию, мне предъявлено обвинение как-будто я получил эти деньги и присвоил себе.

Единственными доказательствами получения мной денег от своих клиентов и соответсвенно факта оплаты являются свидетельские показания этих клиентов-должников. Никаких письменных доказательств не имеется.

Подскажите, пожалуйста, какие письменные доказательства должны доказывать факт оплаты за товар, полученный физ. лицом по договору поставки от юридического лица?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае оснований для обвинения нет, так как отсутствуют доказательства виновности.

Одних свидетельских показаний мало, странно, что дело возбудили.

Письменные доказательства в уголовном процессе могут быть самые разные: расписки, журнал с отметкой о получении Вами денег и т.д.