Что делать, если участник автомобильной аварии не может возместить убытки из-за недостаточного ОСАГО и отсутствия имущества?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль попал в аварию Участников аварии 4 авто. Виновник (девушка) один, признала, что не справися с управлением. ОСАГО на нас троих у виновника не хватит для восстаноления. Хочу сделать независимую оценку и подать в суд. Оплатит ли мне виновник стоимость оценки, услуги адвоката услуги эвакуатора (перевозил с места аварии, в сервис на оценку и обратно)? Как мне удалось выяснить, виновница официально нигде не работает. Машина, которой она управляла оформлена не на нее. Предположим, что имущества она никакого не имеет. Как в такой ситуации она будет возмещать убытки. Стоит ли мне вообще в такой ситуации тратить деньги на независимую оценку, услуги адвоката (примерно 25-80 тыс рублей)?

Ответы на вопрос (2):

Оплатит ли мне виновник стоимость оценки, услуги адвоката услуги эвакуатора?- да, данные расходы подлежат взысканию с виновного лица

Как в такой ситуации она будет возмещать убытки ?

исполнением решения суда занимается приставы в принудительном порядке, она является трудоспособного возраста, значит обязана исполнять решение суда

нести расходы или нет это вы сами должны решить, при положительном решение расходы взыскиваются с ответчика.

шансы положительного решения можно оценить при изучении ваших документов.