Что делать после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - переписывать заявление до 3 лет в организации или обратиться в пенсионный фонд?

• г. Орск

В этом месяце у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация за время моего декрета фактичеки прекратила деятельность, но юридически еще существует. То есть выходить мне некуда и новой работы я еще не нашла. У меня заявление написано до 1,5 лет. Есть ли смысл переписывать заявление до 3 лет в моей организации или мне можно обратиться в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Есть ли смысл переписывать заявление до 3 лет в моей организации или мне можно обратиться в пенсионный фонд?

---нет в этом никакого смысла

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так как организация существует Вам стоит требовать от работодателя предоставления рабочего места. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

В случае спора подавайте заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Работала в организации до декрета, когда ушла в отпуск по уходу за ребенком, организация перестала свое существование и меня перевели (без моего ведома) в другую организацию, на тех же трудовых условиях. Сейчас эта организация переезжает в другой регион и меня об этом уведомили на днях. Из декрета выходить через месяц… все ли сделали они верно? Или не имели право переводить меня в другую фирму при распаде организации?

Куда обратиться, если после ухода в декрет организация прекратила трудовую деятельность, а мне необходимо будет написать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе из декретного отпуска?

На данный момент сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку 2 года. Моя организация прекратила свою деятельность. Но юридически еще существует. После отпуска выйти на работу мне некуда. Нужно будет искать новую работу. На меня оформлен ипотечный (в этой квартире мы живем) и потребительский кредиты, взятые в браке с мужем. Как поделятся между мной и мужем ребенок и кредиты?

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда?

Во время моего нахождения в декретном отпуске генерального директора отправили под арест, счета компании арестовали. Юридически организация все ещё действующая, фактически - несколько лет уже нет. Отпуск по уходу за ребёнком закончился. Как уволиться из организации?

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад я ушла с работы в декретный отпуск. Почти сразу после моего ухода организация была признана банкротом и пособия по уходу за ребенком мне не выплачиваются.

Как правильно составить исковое заявление на организацию в суд? и есть ли шанс через суд взыскать с организации деньги?

Хотела выйти на работу с января 2009 года, но узнала следубющее:

В период нахождения меня в отпуске по уходу за ребенком (1 год) все остальные сотрудники были уволены из организации и приняты на работу в другую организацию (собственник тот же, директор тот же). Организация, в которой я сейчас числюсь, не функционирует, деятельность не ведется, но она и не ликвидирована в установленном законом порядке. Фактически мне выходить некуда. Что можно предпринять в данной ситуации, можно ли как-то обязать работодателя принять меня на работу в новую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение