Вскрытие сервера компании - восстановление, предложение о договоренности и угроза заявлением

• г. Оренбург

Вскрыл сервер компании в которой я когда то работал.

Приехал в воскресение отдел к и предложили договориться, восстановить пароль и работу.

Я согласился и они уехали. Все было восстановлено и вернулось как обычно.

Но позвонил безопасник и предложил заплатить ему денег за ущерб, иначе они подадут заявление.

Вот я пытаюсь понять на каком основании они это сделают, если все восстановлено и никак ничего не задокументировано.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Павел!

По ст.163 УК РФ скажите что подадите заявление. Успехов Вам.