Проблема с ювелирным изделием из белого золота - цвет и необходимость покрытия родием

• г. Москва

Год назад, мне подарили ювелирное изделие из белого золота, спустя год изделие поменяло цвет на грязновато - желтый оттенок, я обратилась в магазин продажи данного изделия и мне ответили, что это нормально просто стерся родий, его просто нужно отнести в ювелирную мастерскую для покрытия за деньги из личных средств. Данную процедуру нужно проводить ежегодно для сохранения внешнего вида изделия. Тогда я заявила представителям данного ювелирного салона, что мне не нужно такое изделие которое нужно будет ежегодно покрывать родием и при этом тратить личные средства. В возврате денежных средств было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Да всё правильно.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни