Авто на тротуаре неделю, владелец в командировке - 8 штрафов, упущенные сроки обжалования. Есть шанс на обжалование в суде или в ГИБДД?

• г. Липецк

Авто в течение недели во дворе стоял на тротуаре, владелец находился в командировке, ГИБДД ежедневно фиксировали при помощи прибора, пришли 8 штрафов вместе с постановлениями судебных приставов. Сроки обжалования утрачены, восстановить невозможно. Есть ли шанс на обжалование в суде, либо в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в порядке надзора

Спросить
Пожаловаться

Авто в течение недели во дворе стоял на тротуаре, владелец находился в командировке, ГИБДД ежедневно фиксировали при помощи прибора, пришли 8 штрафов! Законно ли это? Возможно ли обжаловать и куда?

Отослал обжалование постановления ГИБДД в мировой суд пришло письмо что нужно в районный суд обжаловать, т.е. срок обжалования вышел, можно ли сослаться на ошибку и восстановить сроки обжалования, с постановлением инспектора я не согласился!

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Добрый день!

Вопрос "начинающего юриста": обжаловал на Госуслугах по системе "досудебного обжалования" бездействие судебных приставов. А потом читаю законы - а "досудебное обжалование" не работает с приставами у которых есть свои законы.

Задумался.

Получается что воспользовавшись "досудебным обжалованием" предлагаемым сайтом Госуслуг просто напросто пролетают сроки обжалования и "усё - концерт окончен"?

Система работает?

Я истец, выиграла суд, получила исполнительный лист. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик пропустил срок обжалования, но попытался восстановить его. Суд отказал в восстановлении срока обжалования. Есть ли у ответчика еще какие-то шансы на обжалование? Или наконец все закончилось (длилось 2,5 года).

Продал авто. Новый владелец не зарегистрировал ТС. Пришли чужие штрафы. Решал вопрос по оплате штрафов с новым владельцем ТС, который обещал оплатить. В итоге штрафы не оплачены, срок обжалования постановлений (10 суток) истек. Подавал жалобу в ГИБДД на отмену постановлений - отказали, т.к. срок истек и не было ходатайства о восстановлении сроков. Повторно подал жалобу в ГИБДД вместе с ходатайством - отказали.

Считаю это не справедливо, что чужие штрафы будут числиться на мне и тем более оплачивать их.

Как возможно добиться отмены чужих штрафов в случае пропуска срока на обжалование?

Имеет ли смысл обращаться в вышестоящее руководство ГИБДД или подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ не вступил в силу т.к. определен срок обжалования восстановления пропущенного срока 15 дней. Если будет обжалование, как и кто может приостановить исполнительное производство приставов?

Каков срок обжалования действий сотрудника ГИБДД? Кому подаывать жалобу? Возможно ли обжалование после после суда?

Можно ли при обжаловании в суды высших инстанций сразу после Апелляционного обжалования в судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда, обращаться в с Кассационной жалобой в Верховный Совет РФ, пропустив Кассационное обжалование в президиум Московского городского суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение