Можно ли не являться на работу после подписания договора и какие обязанности возникают

• г. Москва

Я проработала один день, подписав договор, и поняла, что работать в этом месте не хочу. Имею ли я право просто не приходить теперь на работу? И если я позвоню и скажу, что решила не работать, не буду ли я обязана писать заявление об увольнении по собственному желанию и потом работать еще 2 недели? И вообще чему-нибудь обязана? :) Трудовая книжка у меня.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали договор, в отношении Вас был вынесен приказ о приеме на работу, с которым Вас должны были ознакомить и дать подписать в связи с согласием. Поэтому просто взять и не выйти на работу Вы не можете. Можете только написать заявление об увольнении по собственному желанию.