Возможно ли смягчить приговор по статье 146 ч.3 в случае непосредственного провайдера, не блокировавшего ресурс для прекращения нарушения интеллектуальных прав, согласно Статье 1253.1 ГК РФ?

• г. Екатеринбург

Возможно ли как-то смягчить приговор по статье 146 ч 3 в, на основании Статья 1253.1.ГК РФ, если провайдер не сообщал и не блокировал ресурс для прекращения нарушения интеллектуальных прав.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от Вашей позиции в целом. Ссылаясь на данный факт вы может как улучшить свое положение, так и ухудьшить.

По консультации не профильного юриста(некогда не сталкивался со статьей 146),

в допросе я полностью признал свою вину, и делать тут нечего кроме как пытаться изменить ч.3 на ч.2. Сумма ущерба как сказал следователь 1407000р.

Что делать не знаю, впервые в такой ситуации. Если копия протокола допроса, могу отправить. Если у кого есть опыт таких дел, отпишитесь, что мне грозит? сколько стоит услуги по такому делу?