Неуплата алиментов - Как поступить, если мы взяли детей из детского дома, а мать не выплачивает алименты?

• г. Подольск

Мы взяли двух детей из детского дома. Оказалось, что мать, лишённая родительских прав, должна выплачивать алименты на обоих детей, но не платит! Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте, Николай!

Подавайте на в суд на алименты. Успехов Вам.

Это лучший ответ

РЕШЕНИЕ СУДА ИМЕЕТСЯ О ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ? ЕСЛИ ДА, НО ОНО НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ, НЕОБХОДИМО ПИСЬМЕННО ОБРАЩАТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ. ТАК ЖЕ МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ФССП ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ПРИСТАВАМИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ

На алименты подал детдом и суд обязал выплачивать, но мать не платит!

Это работа приставов. Если они бездействуют, значит надо обжаловать их действия (бездействие).