Гражданин Молдовы не пропущен через границу России из-за запрета по статье 29 - почему такое решение было принято и кто его вынес?

• г. Сосновый Бор

Мой брат гражданин Молдовы.28 июля уехал в Молдавию (там лежал в больнице),22 октября в аэропорту, пограничник не пропустил его ссылаясь на то, что стоит запрет на въезд по статье 29.Может быть я не правильно информирована, но ст. 29 - это транзит, а он дальше РФ не выезжал. На сайте УФМС, в электронном справочнике действительно стоит запрпет, но как узнать кто и почему вынес такое решение?

Ответы на вопрос (3):

---обратитесь в УФМС и выясните. затем можете обжаловать его в суде

в Уфмс по ленинградской области?

Диана Владимировна, ну откуда юристы могут знать в каком регионе в РФ ваш брат проживал? Можете обратиться в ФМС России