В книжных магазинах пишут, что книги обмену и возврату не подлежат.

• г. Москва

Можно ли вернуть компакт диск. Диски продаются в полиеэтиленовой запайке. Если я его вскрыла посмотрела. Могу я его вернуть продавцу? Этот же вопрос и к книгам. В книжных магазинах пишут, что книги обмену и возврату не подлежат. Где это прописано Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Диск - по сути та же книга ( материальный носитель информации).

А прописано это в Постановлении Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.