Подача судебного приказа и наложение ареста на имущество - как защититься и разрешить задолжность перед банком?

• г. Пенза

Такой вопрос, имеется судебный приказ по задолжности перед банком, платить согласен, но всей суммы в данный момент нет, хотел договориться о рассрочке. Вчера вызвали к приставам, а когда приехал забрали машину на которой приехал на штраф стоянку и наложили арест, в течение 10 дней должен все заплатить иначе машину выставят на торги. Долг 108 тр, машина стоит 400 тр. Правомерны ли подобные действия приставов и как можно поступить в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сколько дней с получения приказа прошло? Вам необходимо было отменять его, писать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Игорь Александрович , если сроки не вышли, то отменяйте судебный приказ, направив в суд, который вынес СП возражения.

Если сроки вышли, то советую вам обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

что касается приставов, то пишите жалобу, основания имеются.

Сроки СП уже вышли. Просто об аресте имущества речи не шло, я рассчитывал на рассрочку и для этого приехал к приставу на встречу. А куда нужно обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда? В принципе тяжелое мат. состояние я могу доказать.