Как поступить, если моя фирма закрывается, я находусь в декрете, и мне отказали в увольнении по ликвидации или сокращению?

• г. Санкт-Петербург

Моя фирма закрывается, а я в дикрете, все сотрудники написали заявление по собственному желанию, и меня просят о том же, попросила уволить меня по ликвидации или по сокращению, отказали, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Елена , Заставить написать заявление по собственному желанию не могут и не имеют ни какого права.Если фирма закрывается, то вас должны будут уволить по статье 81 часть 1 Трудового кодекса РФ,это сокращение в связи с ликвидацией предприятия,либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.В соответствии с этой статьей ваш муж получит соответствующие выплать которые соответствуют статье 178 ТК РФ.