Жизнь с тестьей-алкоголиком - наше тяжелое семейное положение и поиски выхода

• г. Фурманов

У нас сложилась очень плохая ситуация. Мы живем с женой и двумя маленькими детьми с тещей и ее мужем (двух комнатная квартира) , у них тоже маленький ребенок., Муж тещи очень часто пьет и сходит с ума, начинает двери выламывать, на детей бросается и выгоняет из квартиры (все мы прописаны в одной квартире) и она не приватизированная, возможности нет съехать так как жена пока в декрете по уходу за ребенком, те обеспечиваю нашу семью только я,полицию вызываем чуть ли не каждые три дня, но по закону как нам говорят они не имеют права его забирать из жилья, мы устали жить и бояться каждый день от его заскоков, посоветуйте что можно сделать в такой ситуации, и возможно ли выписать его из не приватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Допустимо выселение указанного гражданина. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"