Необходимость подачи на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста ребенка и возможность отказа.

• г. Клинцы

В разводе с июля 2013 года, получаю алименты на 2 детей 33% с февраля 2013 года. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нигде не работаю. Ребенку исполнится 3 года в августе 2015 г. Могу ли я сейчас подать на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста ребенка и в каком размере. Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Обычно судья не находит оснований для отказа во взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет. Просите прожиточный минимум в регионе

Можете, подавайте иск в суд, алименты взыскиваются в твердой денежно сумме. Исходя из величины прожиточного минимума