Увольнение из вооруженных сил после 23-летней выслуги - отсутствие постоянного жилья и возможности обеспечения жильем для сына

• г. Севастополь

25 декабря заканчивается контракт и предстоит увольнение из вооруженных сил. Выслуга составляет 23 года в календарном исчислении. Постоянным жильём от мин обороны не обеспечен. Сын является курсантом 1 го курса военного института и командование части утверждает что на него как на курсанта института жилплощадь от мин обороны не положена,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам стоит подать рапорт об участии в подпрограмме по улучшению жилищных условий, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе.

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении должна составляет 10 лет и более.

Здравствуйте уважаемый Олег Сергеевич,спасибо Вам за ответ на мой вопрос,но я не совсем понял о каком рапорте об улучшении жилищных условий идёт речь.За время моего пребывания на военной службе я не был обеспечен не служебным не постоянным жильём,а следовательно и улучшать мне не чего.Вопрос состоит в том что я состою на квартирном учете со своей семьёй в количестве 4 человека я с супругой и дети,дочь 10 лет и сын 17 лет.Сын в этом году стал курсантом военного института и вот теперь мне говорят что он не имеет права на получения жилья от министерства обороны РФ в составе нашей семьи,а будет сам обеспечен жильём как будущий офицер.Возникает вопрос а где ему жить до получения офицерских погон?