Процент алиментов и доступные пособия при разводе без работы с детьми

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем, не работаю. Имею двоих детей 7 лет и 2.8 года. Собираюсь подать на алименты (хотя муж не против обеспечивать детей). Какой процент с его зарплаты будут высчитывать? И какое пособие я могу получить?

Ответы на вопрос (4):

на двоих детей 33% от дохода

А про какое пособие Вы спрашиваете???

Про алименты вам уже ответили.

а пособие, как малоимущей и разведенной с двумя детьми? На что можно рассчитывать?

а пособие как малоимущей и разведенной с двумя детьми? На что можно рассчитывать? может быть, я неправильно назвала дотацию пособием (я не знаю,как это называется), но должно же государство что-то доплачивать мне на детей, если алименты ниже прожиточного минимума и я не работаю