Отец не смог платить алименты после инфаркта, но я не могу освободиться от долга по ст.114 СК РФ.

• г. Вичуга

Мне перешел по наследству долг по алиментам второй дочери моего отца. Отец последние 3 года не мог работать после инфаркта. Я обратилась с иском об освобождении от уплаты долга по алиментам ст.114 СК РФ, где написано: суд впаве по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его от уплаты задолженности по алиментам, по состоянию здоровья, но в решении суда мне отказали, я не имела права обращаться в суд с иском об освобождении от алиментов, поскольку данное право предоставлено только плательщиком алиментов. Получается обязанности переходят по наследству а права нет. Ведь долг накопился из-за болезни отца.

Ответы на вопрос (1):

Получается так (ст. 1175 ГК РФ)