Как получить акт согласования границ при межевании земельного участка и к кому обращаться?

• г. Казань

При межевании земельного участка под МКЖД наших двух домов 1910 и 1956 годов постройки нам оставили только тротуар перед подъездами. А наши придомовые территории отдали в частную собственность застройщику. Несмотря на наши письменные заявления о межевании по фактическим границам на публичном слушании. Акт согласования границ подписывать никто не предлагал. Подскажите пожалуйста где мы можем получить такой акт и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если земля муниципальная, то просите Акт в местной администрации. Можете обжаловать действия должностных лиц по передаче земли в суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

при подаче заявления об оспаривании учитывайте сроки подачи соответствующего заявления в рамках ст. 254 ГПК РФ... три месяца...