Как юридически правильно осуществить самостоятельную выплату алиментов в ситуации, когда предприятие отказывается выполнять эту функцию из-за низкой официальной зарплаты?

• г. Екатеринбург

Могу ли я платить алименты сам т.к. предприятие где я официально работаю не хочет этим заниматься мотивируя тем что офиц. Зар.плата маленькая и размер алиментов получается смешной. Согласен с ними. Хочу платить сам по 5 тыс. в месяц. Бывшая согласна. Как это сделать юр. грамотно?

Ответы на вопрос (5):

Можете, только сохраняйте все квитанции об оплате.

Уважаемый Альберт!

Конечно вы можете выплачивать алименты самостоятельно и без проблем. Также Вы можете, тем более бывшая согласна, заключить соглашение об уплате алиментов, которое заверяется у Нотариуса.

Как оплачивать?

Как оплачивать - это на Ваш выбор, хоть переводом через банк, хоть и почтовыми переводами, хоть и наличными с получением расписки.

т.е. переводить деньги ей на карточку и сохранять квитанции?