Как подать в суд на лишение от родительских прав при отказе бывшего гражданского мужа от дочери, проживающих в разных регионах России?

• г. Обнинск

Мой бывший гражданский муж хочет написать отказ от дочери, я так понимаю я должна подать в суд на лишение от родительских прав, подскажите куда мне обратиться, отец и дочь прописаны в Архангельской области а я в Ивановской, живем в Калужской области (регистрации нет) куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишите родительских прав если имеются основания. В суд по месту вашей регистрации

то есть мне необходимо будет ехать в Ивановскую область,а потом мне придет письмо из суда?

Совершенно верно.

уже с решением или для рассмотрения?