Можно ли отказать в пособии до 1,5 лет, если у мамы и ребенка разные адреса прописки?

• г. Сургут

Имеют ли право и вообще есть ли такой закон, что могут отказывать в пособии до 1,5 лет, если мама и ребенок прописаны по разному адресу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такое положение в законодательстве отсутствует. Но Гражданским кодексом РФ установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.