Как выписать сожительницу и ребенка из квартиры без прописки и проживания? Возможно ли выписать родную сестру из квартиры?

• г. Пермь

Проконсультируйте Пожалуйста в очень сложной ситуации.

Умер муж, жена в квартире не прописана, есть дочь, которая прописана в квартире. До этого муж жил с сожительницой и ребенком, которые так же прописаны в квартире, но не проживают в ней уже более 10 лет. так же у него есть родная сестра, которая так же не проживает в этой квартире уже около 8 лет. скажите Пожалуйста есть ли возможность выписать сожительницу и первого ребенка из квартиры? Сестру выписать можно?

Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное жилье предназначено для проживания. Выезд зарегистрированных лиц на иное постоянное место жительства может быть основанием для обращения с иском о признании их утратившими право пользования (ст. 83 ч.3 Жилищного кодекса). Особенно, если коммунальные услуги не оплачивают

Спросить
Пожаловаться

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира у меня в собственности 100%, приватизирована. В ней прописана родная сестра, которая там не проживает, больше в квартире никто не прописан. Возникла необходимость продать данную квартиру. Как я понимаю для продажи необходимо выписать сестру из квартиры, и она не против скорее даже только за. Ситуация осложняется тем, что сестра уничтожила свои документы (паспорт, свидетельство о рождении!), восстанавливать не желает, мотивируя это религиозными убеждениями. Каким образом можно выйти из сложившейся ситуации? Как выписать ее из квартиры? Повторюсь, моя цель - продажа квартиры.

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение