Как выписать сожительницу и ребенка из квартиры без прописки и проживания? Возможно ли выписать родную сестру из квартиры?

• г. Пермь

Проконсультируйте Пожалуйста в очень сложной ситуации.

Умер муж, жена в квартире не прописана, есть дочь, которая прописана в квартире. До этого муж жил с сожительницой и ребенком, которые так же прописаны в квартире, но не проживают в ней уже более 10 лет. так же у него есть родная сестра, которая так же не проживает в этой квартире уже около 8 лет. скажите Пожалуйста есть ли возможность выписать сожительницу и первого ребенка из квартиры? Сестру выписать можно?

Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное жилье предназначено для проживания. Выезд зарегистрированных лиц на иное постоянное место жительства может быть основанием для обращения с иском о признании их утратившими право пользования (ст. 83 ч.3 Жилищного кодекса). Особенно, если коммунальные услуги не оплачивают