Какие документы нужны гражданке Украины, желающей выйти замуж за гражданина РФ и переехать на ПМЖ в Россию, и как быстро можно получить гражданство РФ?

• г. Сумы

Я гражданка Украины, у меня сын 12 лет, я мать-одиночка. Хочу выйти замуж за гражданина РФ и переехать на ПМЖ в Россию. Какие документы нужны? И как быстро я получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

О гражданстве РФ Вы сможете разговаривать только после того, как проживете в браке с россиянином три года. А после замужества сможете сразу получить разрешение на временное проживание.