Вопрос о подарке родителей на погашение ипотеки - нужно ли выплачивать половину при разводе?

• г. Брянск

Квартира куплена в ипотеку до брака, затем брак. По закону половину суммы выплаченной в браке, в случае развода я должна вернуть мужу. А если мой отец возьмет потребительский кредит, оформит на меня договор дарения денежных средств полностью погашающих ипотеку. Нужно ли тогда мне будет выплачивать половину денег, ведь погашено в браке? Или то что подарено родителями не делится, даже если они взяли в кредит?

Ответы на вопрос (1):

При наличии спора суд будет давать оценку представленным сторонами доказательствам. Сказать, что указанные действия полностью обезопасят Вас от последующего раздела нельзя.