Как будет учитываться предыдущий опыт работы и период безработицы при устройстве на работу и уходе в декретный отпуск?

• г. Уфа

На последнем месте работы проработала 3 месяца, предыдущее место работы составило более 3 х лет. Сейчас с августа не работаю. Если я устроюсь на работу, далее например через 1-1,5 года я уйду в декрет, будет ли браться в расчет предыдущие месяца работы? И те 3 месяца, которые я не работала, будут вычисляться из МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.