Проблема со звонками от банка Траст - что делать, если взяли кредит на чужое имя и регулярно ищут по моему номеру

• г. Урай

Кто-то, абсолютно незнакомый мне человек, взял кредит в банке Траст. В договоре указал мой номер стационарного телефона. Сейчас работники Траста регулярно по данному номеру ищут, Бабкина Павла Леонидовича. В вечернее время звонки каждые 5-10 минут. Каждый раз новый оператор. И каждому приходится объяснять. Они не угрожают, не грубят, но моё терпение закончилось. Нашёл номер многоканального телефона, говорят, приезжайте в офис и письменно заявляйте о проблеме. Ближайший офис 600 км от моего населённого пункта. Ехать теряя целые сутки, и тратя топливо нет желания. Прошу подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы вообще не имеют никаких прав. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

угроз от коллекторов нет