Возможность бывшей жены забрать исполнительный лист с работы бывшего мужа для передачи ИЛ судебным приставам - правовые аспекты и последствия для организации

• г. Тюмень

Могу ли я как бывшая жена забрать исп лист с работы бывшего мужа для передачи ИЛ суд приставам? (по и.л. на работе бывш мужа алименты переводят мне своевременно) стоит ли забирать ИЛ или мне его могут не отдать? И почему?. могут ли организацию наказать за то что не отдали мне ИЛ? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете забрать.