Судья отказал в обжаловании решения о лишении права на 4 месяца за встречку - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья 27.11.2007 принял решение о лишении прав на 4 месяца за встречку п.4, ст 12.15 КоАП РФ, мы обжаловали в установленный срок в районный суд, суд был 31.01.2008, а само правонарушение 30.09.2007. С учётом пересылки протокола, дело к судье попало числа 7 - 11 ноября. Мы прочли кучу кодексов, комментариев и пр. Посчитали, что два месяца прошло. Кроме этого съездили на место и обмерили всё и нафотографировали, это в Псковской обл, пересечение с лесной дорогой, очень сомнительная встречка. Подали ходатайство об истечении срока и очень мотивированное само обжалование было. И тем не менее судья оставила приговор без изменения и ходатайство без удовлетворения. В КоАП сказано, что теперь только прокурор может вмещаться, а как прокурор узнает об этом? Что делать мы не согласны решением (ну не было встречки, гаишники на деньги там людей разводят), не ужели не опротестовать решение, а если можно то где и как?

Ответы на вопрос (1):

Иван, сапоги должОн тачать сапожник... ;)

Читали-читали, считали-считали,

а с 2-мя месяцами - так и не совладали... ;)))

Обжалуйте на здоровье (вы вправе это делать) - в порядке надзора в Гор.суд,

а потом - в ВС РФ.