Что делать, если хотят отобрать землю к приватизированной квартире без документов на землепользование?
₽ VIP

• г. Москва

В 2002 году, я купил приватизированную квартиру в доме на два хозяина пл. 66 кв/м.

При доме имеются хозпостройки и огороды, документов на землепользование, у нас,

ни у кого нет, и не было. Как таковой земли здесь не было, было болото, ложили слань, привозили землю сами жильцы. Год назад, я решил оформить документы на землепользование, но,поссовет отказал в связи с плановой застройкой в этом райне.

Сейчас поссовет собирает с нас документы, на квартиру. На землю. Я,проживаю в квартире,

с женой и замужней дочерью, муж дочери, не прописан. Когда будут сносить дом, мы не знаем, бумаг мы не видели. Объясните, что нам положено, по квартире? Могут ли дочери дать отдельное жильё.Что делать с землёй,письменного отказа поссовета у меня нет, но и землю не оформляют? Помогите, с уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вам должны дать равноценное жилье, по количеству комнат.Вы , к сожалению, не указали сколько комнат в квартире.Зря вы не получили письменный отказ поссовета по земле, с ними можно было и посудиться.Напишите заявление о выделении земельного участка и зарегистрируйте его в поссовете,если откажут зарегистрировать отправьте заказным письмом с уведомлением.О том , когда Вас будут сносить также получите письменное уведомление в поссовете.Они обязаны Вам его выдать. Дочь может написать тоже заявление о выделении отдельного жилья,ссылаясь на то, что у нее отдельная семья,самостоятельный бюджет, от вас она ведет хозяйство отдельно.А квартира на вас обоих оформлена? В вашем вопросе важны многие детали. Обратитесь к местным юристам, они могут подсказать как решить вашу проблему в" местных условиях". С уважением