Работница обратилась к руководству с просьбой о предоставлении выходного дня из-за непредвиденной ситуации с мамой, но вместо поддержки получила затруднительные требования и оскорбления

• г. Брянск

На выходные ездила к родителям. Маме стало плохо и в понедельник утром позвонила руководителю и попросила предоставить день за свой счет. При выходе на работу была вызвана руководством. Заведующая начала требовать документы подтверждающие то что маме действительно было плохо. Я попыталась объяснить ситуацию на что услышала в свой адрес кучу оскорблений. Руководитель заставила написать объяснительную и сказала что этот день числится у меня как прогул на работе без уважительной причины. Как быть...

Ответы на вопрос (1):

КАК БЫТЬ.....

---не самовольничать и без подписи заявления руководителя о предоставлении отпуска без содержания. вы не имеет права пропускать работу.